пятница, 28 марта 2014 г.

Профессиональное досье

Педагогический коллектив МДОУ «Детский сад № 15 «Ручеёк» выбрал воспитателя второй младшей группы Оноприенко Наталью Анатольевну для участия в конкурсе «Воспитатель года – 2013». Наталья Анатольевна работает в детском саду с марта 2005 года. Начинала работать поваром, затем была переведена в младшие воспитатели, а с ноября 2010 года – в воспитатели. Окончила Саратовский областной педагогический колледж. В 2013 году  подтвердила соответствие занимаемой должности.

За время работы воспитатель Оноприенко Наталья Анатольевна  показала себя творческим человеком. Хочется отметить следующие профессиональные качества педагога: любовь к детям, трудолюбие, работоспособность, дисциплинированность, справедливость. Из личностных качеств следует отметить человечность, доброту, терпеливость, порядочность, честность, ответственность, уважение к людям, нравственность, доброжелательность, душевную чуткость.
С большой ответственностью Наталья Анатольевна выполняет свою работу. Дети с радостью идут к ней в группу, ведь воспитатель никогда и никого не обделяет своим вниманием, к каждому имеет свой подход.
Воспитатель нашла свои формы взаимодействия с родителями: посещение и анкетирование семей, оформление фотостендов с отчётами по работе с детьми группы, организация выставок совместного творчества, переписка с родителями по электронной почте.
Кроме того воспитатель ведёт собственный блог в интернете, расположенный по адресу http://prodetskiysad.blogspot.ru/, где делится полезными материалами с другими воспитателями.
Воспитатель постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещая методические объединения, семинары среди городских образовательных учреждений. Много работает над самообразованием, читает новинки методической литературы, журналы  «Дошкольное воспитание», «Ребёнок в детском саду». Прислушивается к замечаниям и советам своих более опытных коллег.
Хочется отметить творческий подход воспитателя к работе. Дети её группы постоянно включены в разнообразную деятельность: игровую, двигательную, трудовую и т.д.
Педагогический коллектив детского сада, считает, что Наталья Анатольевна достойна победы, благодаря своему подходу к работе, неиссякаемой энергии и творческому потенциалу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если у вас возникли какие-то вопросы, пожелания, можете оставить комментарий.
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё Имя или Ник.
- Нажмите "Продолжить" и напишите всё, что хотели.
- Нажмите "Публикация".

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.