четверг, 10 ноября 2016 г.

Фотоотчёт по теме недели в подготовительной группе "Животные разных стран"

Прежде, чем начинать изучать животный мир разных уголков мира, мы подготовили "места их обитания" - все шесть материков. Материки вырезали из обоев и раскрасили их в соответствующие цвета.






После этого дети раскрасили раскраски с изображением животных и вырезали их.


По окончании работы дети расселили животных по материкам.
На занятии по развитию речи дети детям предлагалось отправиться в увлекательное морское путешествие и погрузиться в подводное царство. Ребята составили интересные приключенческие рассказы о подводном мире и его обитателях.



На занятии по аппликации ребята изготавливали "пушистые картины". Для получения изображения животного, ребята сначала обводили трафареты по контуру, затем наносили клей на получившуюся картинку, а сверху насыпали нарезанную на мелкие кусочки пряжу.

 






Вот, что у нас получилось.
Вот такая продуктивная была у нас неделя!



4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья. Замечательное мероприятие. Уж после такой практической деятельности дети навсегда запомнят, что белые медведи живут на Крайснем севере, а пингвины в Антарктиде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Тамара Степановна! Когда начали заселять материки, многие ребята положили поначалу белых медведей в Антарктиду. Пришлось ещё раз им рассказать, что белые медведи живут в условиях крайнего севера, а пингвины на Южном полюсе - в Антарктиде. Надеюсь, дети будут помнить об этом. Попозже проверим!

      Удалить
  2. Наталья, просто здорово! Обожаю вот такой формат! Карты с животными своими руками...какая прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, я прямо загорелась идеей сделать материки и заселить на них животных, когда обдумывала, что можно сделать по теме недели "Животные разных стран". Думала, что может дети не выдержат "масштабности" моей идеи, но им самим очень понравилось и вырезать, и раскрашивать материки. А уж раскраски с животными они готовы были раскрашивать без остановки с утра до вечера. Жаль, что эта тематическая неделя подходит к концу. Но впереди у нас ещё много замечательных недель и интересных затей!

      Удалить

Если у вас возникли какие-то вопросы, пожелания, можете оставить комментарий.
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё Имя или Ник.
- Нажмите "Продолжить" и напишите всё, что хотели.
- Нажмите "Публикация".

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.